Качели на которых не покачаться установлены в Архангельске

В парке Зарусье наконец-то появились нормальные качели, но с ними есть небольшая проблема – они скованы цепью, покачаться не реально.

Летом администрация города спрашивала у жителей Архангельска в группе в социальной сети “Вконтакте”: “Что же они хотят видеть в парке Зарусье? Что ещё добавить?”. Много людей высказалось за необходимость установки качелей, высадки нормальных деревьев, установки навесов и много другого. Кстати по концепции в парке должны были заниматься и отдыхать инвалиды по зрению и даже рассматривались прогулки на лошадях, но всё это осталось лишь в обычных обсуждениях называемых “работа с общественностью”.

Начнём издалека: я снимал видео ещё до реконструкции этого парка, когда ещё это место было пустырём. Но тем не менее посмотрите на берёзы, которые утрачены.

Потом рубили берёзы, сообщали что всё нормально.

Но в итоге его сдали, просрочив почти на три недели со множеством недоделок, которые и сейчас не устранены.

Отдельно видео снимал менее подробное для любителей обычного формата, обязательно досмотрите его до конца.

Вернёмся к нашим качелям. Ещё в выборной программе депутатов областного собрания Архангельской области у меня был лозунг: “Взрослую качель в каждый двор”. Ну а когда установили такую взрослую качель в парке, я был безумно рад, так как по факту заняться в этом парке взрослому населению без детей абсолютно нечем.

Зарусье – парк без деревьев.

Я хотел прийти в день установки этой качели, чтобы покачаться, но не получилось по времени к сожалению, а на следующий день у меня было запланировано посещение этого бесплатного развлечения.

Вид сверху на Зарусье в конце сентября, всё внимание на газон!

Утром я уже узнал, что качель расшатали и администрация Архангельска выпустила специальные правила пользования качелью, такие словесные обороты должны быть обязательно процитированы:

Качели в парке «Зарусье» планируется закрепить более надежно 

Вчера в парке «Зарусье» были установлены качели. Практически сразу же они привлекли внимание юных горожан, которые поспешили ими воспользоваться

Однако в результате чрезмерного раскачивания конструкция начала расшатываться, что, в свою очередь, может представлять опасность. В связи с этим детям и их родителям стоит обратить внимание на недопустимость дальнейшего усугубления ситуации

– Необходимо соблюдать предельную осторожность и не раскачиваться на качелях со всей силы. Ведь это не качели в прямом понимании этого слова, а парковая мебель, которая не предусматривает такого предназначения. Проще говоря, на них надо сидеть, а не раскачиваться, как в парке аттракционов. И желательно, чтобы на качелях в этот момент находились не более двух человек, – отметила глава Ломоносовского округа Вера Пономарева. 

Не расшатывайте.

Пришёл покачаться и под впечатлением снял видео, о том что на качелях нельзя покачаться, а только слегка шататься, так как они закреплены на цепь снизу:

РВК-центр по договоренности с администрацией города установил эти качели за 250 тысяч рублей и даже провёл закупку в июле этого года с единственным поставщиком на поставку качелей.

Качели называются “Олимпия” и легко ищутся на сайте производителя по цене в 189 тысяч рублей. Наверное 61 тысяча ушла на доставку из Москвы, не будем считать частные деньги или всё таки будем и вспомним, как они незаконно обогащаются от жителей Маймаксы за счёт сброса стоков в реку Соломбалку.

Эти качели установлены в Москве в некоторых местах и нигде не прикреплены к земле цепью.

Если совсем объективно смотреть, то на одной фотографии цепь у основания есть.

Тогда возникают вопросы о корректности выбора качели для взрослых, данный экземпляр скорее не подходит под данное место.

Во время моего нахождения у этой качели приходили взрослые и откровенно смеялись над этой конструкцией, так как она не выполняет свои функции.

Кроме того для установки этой рамки убрали два дивана, установили качель на самый край асфальта, чтобы её обойти, надо выходить на газон, карабины можно открутить и снять, ну и самое главное цепь.

Дарёному коню в зубы не смотрят, но и старую клячу нам тоже не надо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *