«Эй, гражданин! Ты туда не ходи, сюда ходи. Снег башка попадёт – совсем мёртвый будешь!»
Обычная и повсеместная ситуация в нашем прекрасном городе, самом лучшем на земле, Архангельске: сосульки на крыше. Люди пишут:
«Магазин «Магнит», пр. Московский, 53, сосульки можно сбивать головой. И никто не предпринимает никаких мер, естественно, они «наросли» не за 1 день. На вопрос «Почему не чистят крышу?» развели руками».
А что делать? Кому звонить и что делать? Первоначально нужно обратиться сначала в сам магазин, попросить, чтобы убрали сосульки, вдруг сами не знают, а если эффекта нет, то в департамент муниципального жилищного контроля по телефону 43-63-27, если эффекта нет, то можно написать мне.
Статья 7.6. Невыполнение или ненадлежащее выполнение работ по уборке снега, наледи и (или) удалению сосулек КОАП АО
1. Непроведение собственниками зданий, строений и сооружений, за исключением объектов индивидуального жилищного строительства, или уполномоченными ими лицами мероприятий по очистке крыш, карнизов, водосточных труб, козырьков подъездов от снега, наледи и (или) удалению сосулек, а равно осуществление таких мероприятий без соблюдения мер безопасности —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
#короткоиподелу #михаилшишов #архангельскаяобласть