Длиннющая прогулка по реке от Цигломени до Пур-Наволока

Длиннющая прогулка по реке от Цигломени до Пур-Наволока

Мы начинаем наш путь с Цигломени, откуда сразу выходим на реку и направляемся в сторону Кего. Раньше здесь была хорошая тропинка, но в этом году её почему-то нет, поэтому мы идём наугад. Лет пять назад я бы не решился на такую прогулку, но сейчас мне не страшны трудности.

В районе русла от буксира на меня неожиданно надвигается судно на воздушной подушке. Я подумал, что это за мной, но оказалось, что это береговая охрана, которая просто спешит по своим делам.

По пути на Кего я прошёл через Новую Деревню, где хотели снести остановку, но всё осталось на своих местах. Дойдя до архангельского Кего, я свернул во дворы и прошёл весь путь по ним — так интереснее. Лишь однажды я пообщался с бабушкой у мусорки.

Выйдя на переправу Кего — Пур-Наволок, я в очередной раз восхитился прекрасным видом, который открывается перед нами.

К сожалению, видео снято только в Full HD, а не в 4К, так как у меня не было подходящей флешки. Дата съёмки — 13 февраля 2025 года.

#михаилшишов #архангельскаяобласть #короткоиподелу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *